Публикации

Новый рейтинг SEO-компаний Беларуси по версии Convert.by

Современный бизнес всё больше выходит в онлайн. Меняющиеся рыночные условия и большая конкуренция вынуждают предпринимателей развивать и продвигать сайты своих компаний в глобальной сети. В связи с этим, востребованность рынка интернет-услуг растёт день за днём.

На данный момент в Беларуси официально зарегистрировано и ведут свою деятельность более 80 SEO-компаний. Для того чтобы облегчить выбор тем, кто только собирается заняться SEO-оптимизацией своего бизнеса, сайтом Convert.by в апреле этого года был составлен рейтинг SEO-компаний Беларуси.

Для оценки работы каждой SEO-компании были использованы следующие параметры:

  • количество проектов за последние 3 года (40% влияния);
  • возраст SEO-студии(30% влияния);
  • количество SEO-специалистов в штате компании (10% влияния);
  • экспертная оценка (10% влияния);
  • результаты региональных рейтингов в 2016 году (10% влияния).

Digital-агентство GUSAROV заняло 4 место в рейтинге SEO-компаний по версии Convert.by, что совпало с результатом недавно проведённого аналогичного рейтинга в рамках «Недели Байнета». Ниже представлены мнения ведущих специалистов агентства.

Оксана Самоцветова, редактор digital-агентства  GUSAROV:

За последнее время это уже второй рейтинг, в котором компания GUSAROV занимает достойную 4 строчку, и это не может не радовать. Стать четвертыми в рейтинге seo-компаний на «Неделе Байнета», было конечно приятно, но стоит учитывать тот фактор, что в конкурсе принимали участие не все игроки рынка, т.е. «картинка», как мне кажется, была не полной.

У рейтинга по версии Convert.by более полный охват и GUSAROV все равно на 4 месте, пропустив вперед только таких крупных конкурентов, как Artox, Webcom и Студию Борового. Думаю, что такие высокие позиции являются подтверждением правильно выбранного курса развития GUSAROV. Мы не стоим на месте, а гибко реагируем на условия, которые диктует экономическая ситуация, ищем новые направления, где можем использовать свой потенциал. Все это возможно благодаря сильной команде нашего digital-агентства, для которой интернет-маркетинг – это нечто большее, чем просто работа.

Павел Пришутов, SEO-специалист digital-агентства GUSAROV:

Участие в любых рейтингах и конкурсах влияет на общий имидж компании. Уверен, появление таких рейтингов — показатель развития рынка.
Мы не обсуждаем этого с коллегами, но мне кажется, что топ вполне очевиден и ожидаем.

96bc8e31ed

Похожие
29.02.2024

В 2024 году интернет-маркетинг становится все более сложным и многогранным, и встреча с человеком, который не только глубоко понимает эту сферу, но и умеет делиться …

27.07.2021

Скорость развития рекламных технологий в сотни раз выше, чем динамика изменения образовательных программ. И этот когнитивный разрыв приводит к печальному парадоксу: даже опытные руководители и …