Публикации

“Будущее будет сосредоточено на еще более глубокой интеграции ИИ и маркетинга” — Андрей Гусаров о семье, работе на 2-х работах и трендах.

В 2024 году интернет-маркетинг становится все более сложным и многогранным, и встреча с человеком, который не только глубоко понимает эту сферу, но и умеет делиться знаниями, становится настоящим событием. Андрей Гусаров, директор маркетингового агентства GUSAROV с 15-летним опытом и автор курса по интернет-маркетингу EDU GUSAROV, является именно таким человеком. Мы встретились с Андреем, чтобы узнать его секреты, мнения о текущих тенденциях в маркетинге и как ему удается совмещать напряженную работу с семейной жизнью.

Q: Андрей, с чего начиналась ваша карьера в маркетинге, и что вас в ней привлекает?

A: Моя карьера началась с работы в кредитном отделе банка, а после работы шел в отдел маркетинга и там помогал делая мелкие задачи. Ничего сложного или того, что могло изменить мир, но в маркетинг я влюбился раз и навсегда.

Q: Какие тренды в интернет-маркетинге сейчас на пике, и как вы их используете в своей работе?

A: Одним из ключевых трендов является персонализация. Сегодня не достаточно просто знать свою аудиторию, важно уметь говорить с каждым клиентом индивидуально. Мы используем данные для создания персонализированных предложений, что значительно повышает эффективность кампаний. Еще один тренд – интеграция маркетинга во все точки взаимодействия с клиентом. Это создает единую экосистему, в которой клиент чувствует себя уникальным и ценным.

Q: Вы упомянули, что любите футбол. Как вы считаете, есть ли пересечения между спортом и бизнесом?

A: Безусловно. И в спорте, и в бизнесе важна стратегия, командная работа и умение быстро принимать решения под давлением. Футбол научил меня дисциплине и настойчивости, что несомненно помогает в управлении маркетинговым агентством. Из новых увлечений, я активно учусь играть в шахматы. Мои результаты в бизнесе стали лучше во многом благодаря новому хобби. Кстати, буду рад сыграть с тем, кто читает это интервью:)

Q: Как вы находите баланс между работой и семьей, особенно имея маленьких детей?

A: Это всегда вызов. Но я стараюсь выделить качественное время для семьи, когда я полностью им доступен – без телефона и рабочих задач. В выходные мы стараемся проводить время вместе, ходим в новые места или просто играем в парке. Важно находить эти моменты радости и отдыха, несмотря на напряженный график.

Q: Какой совет вы бы дали начинающим маркетологам?

A: Никогда не переставайте учиться и развиваться. Маркетинг постоянно развивается, и то, что работало вчера, может быть неэффективно завтра. Экспериментируйте, тестируйте новые подходы и анализируйте результаты. И самое главное – будьте страстными по отношению к тому, что вы делаете.

Q: Как вы видите будущее интернет-маркетинга?

A: Будущее будет сосредоточено на еще более глубокой интеграции ИИ и маркетинга. Нейросети позволят создавать еще более персонализированные и эффективные маркетинговые кампании. Также я вижу большой потенциал в использовании виртуальной и дополненной реальности для вовлечения и удержания аудитории. Все это требует от маркетологов постоянного развития и готовности к изменениям.

Завершая нашу беседу с Андреем Гусаровым, мы не только узнали о ключевых аспектах успешного интернет-маркетинга, но и получили вдохновение от его страсти к профессии и стремлению к гармонии между работой и личной жизнью.

Похожие
27.07.2021

Скорость развития рекламных технологий в сотни раз выше, чем динамика изменения образовательных программ. И этот когнитивный разрыв приводит к печальному парадоксу: даже опытные руководители и …

30.07.2020

Если вы твердо уверены, что прежние схемы работы не приносят результат, кажутся непонятными и не оправдывают ожидания, пришло время менять их в нужном направлении. С …