Публикации
Курсы контекстной рекламы в Минске

Курсы по контекстной рекламе в Минске для руководителей

27.07.2021 | Рубрика: Бизнес публикации

Скорость развития рекламных технологий в сотни раз выше, чем динамика изменения образовательных программ. И этот когнитивный разрыв приводит к печальному парадоксу: даже опытные руководители и собственники бизнеса, люди с академическим образованием, не понимают тонкостей настройки рекламных кампаний в интернете. Для этого и существуют курсы по контекстной рекламе. Программа быстро адаптируется под потребности рынка и требования поисковых сетей.

Незнание приводит к одному: запуски рекламных кампаний проваливаются, собственник меняет одного подрядчика на другого, в очередной раз выделяет бюджет – и сливает его в никуда. Самому всем этим заниматься – некогда, отказаться от эффективного инструмента маркетинга – невозможно. Что делать – непонятно.

Есть ли выход из этой ситуации? Однозначно. Решение – специализированные курсы по контекстной рекламе для бизнесменов и топ-менеджеров. Такие тренинги не занимают много времени (всего 15-30 часов), но помогают понять, как работает контекстная реклама, как оценивать компетенции наемного специалиста, как формировать техническое задание и контролировать его правильное выполнение. Как протестировать рекламные объявления и выбрать лучшие, оптимизировать бюджет и оценить результаты проведенной работы.

И если вы – представитель малого бизнеса, то есть за свои рекламные кампании отвечаете самостоятельно, вы сможете научиться всему, что необходимо для старта.

Да, стоит понимать, что сразу после окончания курсов по контекстной рекламе вы не станете мастером идеальной настройки рекламных объявлений. Будем смотреть на вещи объективно. Но вы начнете понимать, «как все устроено», лично контролировать и анализировать свои запуски, улучшая показатели эффективности, которые тоже будете знать и правильно замерять.

ТОП курсов по контекстной рекламе для руководителей

EDUGUSAROV: курсы Яндекс.Директ и Google Ads в Минске

Уникальная программа, созданная ведущими специалистами по интернет-маркетингу и контекстной рекламе в Беларуси. Обучение проходит на базе агентства, в коммуникативной среде профессиональных маркетологов и digital-специалистов, в обстановке реальной практики и погружения в технологические процессы. Такой подход позволяет с первого занятия осваивать и внедрять знания, получать необходимый навык работы и быстро понимать алгоритмы запуска рекламных кампаний.

Одна из важных особенностей обучения на курсах EDUGUSAROV – это аналитика и оценка эффективности, измерение конверсии и других показателей, которые нужно считать бизнесу.

В программе обучения:

— Знакомство с принципами работы рекламных сетей Google и Yandex.
— Планирование и подготовка рекламной кампании.
— Настройка аккаунта и объявлений.
— Подбор и фильтрация семантики, работа с поисковыми запросами.
— Веб-аналитика и измерение ключевых показателей эффективности рекламы.

Среди всех курсов контекстной рекламы, проходящих в Минске, этот – самый концентрированный. Вся программа осваивается за шестнадцать часов, что для занятых людей – серьезное преимущество.

Стоимость: 350 рублей

Видео отзывы

Топ-курсы: тренинг по настройке рекламных кампаний

Топ-курсы – еще одна практическая программа для изучения контекстной рекламы. На курсе по контекстной рекламе изучают принципы создания и настройки аккаунтов в рекламных кабинетах Google и Yandex, подбора запросов и разбивки их на кластеры, методы анализа конкурентов и составления объявлений на основе уникального торгового предложения.

По окончании тренинга вы сможете самостоятельно создавать рекламные кампании, настраивать ремаркетинг и ретаргетинг, а также работать с аналитическими инструментами.

Курсы по контекстной рекламе AVER media

Курс по контекстной рекламе от Aver Media включает в себя изучение сути контекстной рекламы и правильного бюджетирования. Помогает понять принцип аукциона и определения стоимости клика, оптимизировать цену клика по объявлению и делать запуски рекламы как для пользователей компьютеров, так и для тех, кто предпочитает мобильные устройства. Программа ориентирована на оптимизацию рекламных кампаний, формирование максимально эффективных объявлений с минимальными бюджетами. По окончании обучения всем слушателям выдается сертификат государственного образца.

Стоимость: 250 рублей

S.M.A.R.T.: программа изучения основ контекстной рекламы

«S.M.A.R.T.» тоже позиционирует свои курсы по контекстной рекламе как короткую и эффективную программу, нацеленную на обучение для самостоятельного запуска рекламных кампаний.

Тренинг базируется на основных понятиях контекстной рекламы и методах ее применения, дает знания о правилах поиска и кластеризации ключевых слов, о принципах составления и размещения рекламных объявлений.

Одно из преимуществ этой программы – после успешного выполнения всех заданий выпускники получают европейский сертификат специалиста «ЕСS», что благоприятно влияет на дальнейшие возможности трудоустройства, если вы – начинающий маркетолог.

Стоимость: 300 рублей

Контекст Курсы для предпринимателей в Минске

Контекст Курсы — программа, нацеленная на обучение работе с собственным проектом. Усвоение знаний и навыков происходит в соответствии с индивидуальными целями и задачами бизнеса, без изучения абстрактных «универсальных» модулей. Этот подход значительно сокращает время обучения, позволяет сосредоточиться на понимании не столько базовых принципов создания рекламы, сколько на возможностях использования эффективных инструментов маркетинга для конкретной кампании с учетом всех особенностей бизнес-среды.

Стоимость всех перечисленных в этом обзоре курсов вполне доступна даже небольшому бизнесу или новичку. Занятия проходят очно, ни один вопрос не остается без ответа куратора. Уже через несколько недель после начала обучения вы сможете оценить результативность своей контекстной рекламы.

Стоимость: 315 рублей

Институт Бизнес-Технологий в Минске: контекстная реклама как средство психологического воздействия

Курс по контекстной рекламе предназначен для маркетологов, практикующих специалистов. Всех, кто желает развиваться в сфере digital-агентств, а также желающих повысить свою профессиональную квалификацию. Контекстная реклама анализируется здесь с позиции инструментального маркетинга.

Задачи курса:

1) подготовка настоящего специалиста, способного работать с запросами пользователей с помощью инструментов Яндекс. Директ, Google AdWords и Begun;

2) научиться активизировать спрос при помощи рекламы в интернете.

В процессе изучения программы вы:

  • разберетесь в понятиях, недостатках и преимуществах контекстной рекламы;
  • научитесь работе с программой WordStat;
  • выявите алгоритмы конверсии рекламы;
  • научитесь работать с системой Google Ads.

Стоит отметить, что в Институте Бизнес-Технологий в Минске вы сможете пройти курс не только по контекстной рекламе. Благодаря программам других курсов вы также сможете овладеть навыками создания сайтов с нуля, использованием интернет-маркетинга для продвижения услуг, стать опытным SEO-специалистом.

Стоимость: 350 рублей

Лидер: новые учебные курсы по контекстной рекламе

Курсы учебного центра «Лидер» дают комплексные навыки и знания по контекстной рекламе. Вы сможете правильно организовывать и планировать рекламную кампанию, оптимизировать и распределять бюджет, выявлять возможные проблемы и искать эффективные пути решения, а также работать на увеличением конверсии посадочных страниц. Вы освоите работу с самыми крупными рекламными системами Яндекс.Директ и Google Ads.

В процессе изучения программы вы:

  • узнаете ведущие принципы интернет-маркетинга;
  • научитесь выделять алгоритмы поисковой оптимизации;
  • научитесь работать с веб-аналитикой;
  • узнаете, как можно эффективно продвигать рекламную кампанию в интернете;
  • разработаете собственную систему привлечения клиентов.

Стоимость: от 350 до 875 рублей

Заметим, что контекстная реклама – далеко не единственный предмет обучения на курсах «Лидер», поэтому знания студенты получают более поверхностные, зато более разнообразные.

Что такое контекстная реклама реклама

Похожие
29.02.2024

В 2024 году интернет-маркетинг становится все более сложным и многогранным, и встреча с человеком, который не только глубоко понимает эту сферу, но и умеет делиться …

30.07.2020

Если вы твердо уверены, что прежние схемы работы не приносят результат, кажутся непонятными и не оправдывают ожидания, пришло время менять их в нужном направлении. С …