Публикации

9 бесплатных инструментов для улучшения продуктивности стартапов

Начало своего бизнеса сопряжено с многочисленными усилиями, особенно, если у вас есть хороший продукт, но не хватает стартового капитала. В сфере технологий, как и в любой другой нише, большинство стартаперов терпят неудачу не потому что разработали плохой продукт, а потому что не способны генерировать достаточный интерес к нему.

Учитывая накладные расходы и расходы на офис, такой расклад ни для кого не является неожиданностью. Так что, если Вы все еще стартуете в бизнесе и ограничены в финансировании, чтобы удержать дело на плаву, стоит попробовать следующие бесплатные инструменты.

1. Bitrix24.com

Если Вам нужен инструмент сотрудничества и коммуникации, ваши сотрудники с относительной легкостью и минимальной подготовкой начнут работу в Bitrix24. Инструмент можно упрощенно назвать социальной сетью для бизнеса.

Bitrix24.com является самой быстрорастущей социальной интрасетью, которая бесплатна для компании, имеющей не более 12 сотрудников. Приложение представлено в виде совокупности различных рабочих инструментов, таких как CRM, управление проектами, в режиме реального времени потоковое, планировщик деятельности, обмен файлами, общение в режиме реального времени и многое другое.

Так как Bitrix24 имеет облачную инфраструктуру, информация доступна как с компьютера, так и со смартфона. Обновление до неограниченного числа пользователей начинается с $ 99 в месяц.

2. GotFreeFax.com

В эту эпоху электронной почты и обмена мгновенными сообщениями вы могли бы подумать, что использование факсимильных аппаратов уже неактуально. Тем не менее, как сообщает Mashable, по данным исследования LinkedIn ,факсы до сих пор в игре, по крайней мере, до 2017 года.

Как Вы уже догадались из названия сайта, GotFreeFax.com является онлайн-сервисом, который позволяет отправлять до трех страниц по факсу бесплатно (не более двух факсов в день) на любое количество номеров в Соединенных Штатах или Канаде. Сайт также предлагает премиум-оплату за услуги факса, если Вам потребуется отправлять больше.

3. RememberTheMilk.com

RememberTheMilk.com является онлайн-инструментом для повышения производительности, что помогает более эффективно выполнять задачи и управлять временем. The Milk преимущественно функционирует по принципу «все в одном»: менеджер задач, электронный календарь и список дел. Помимо того, что сервис позволяет поделиться списком дел, а также разделить задачи с другими людьми, приложение также может быть интегрировано с Gmail.

Pro-aккаунт стоит $25 в год и включает эксклюзивные функции мобильного приложения и интеграцию с Microsoft Outlook.

4. Kolab.org

Kolab.org – группа открытых сервисов для совместной работы. Они предполагают обмен сообщениями,  доступ к электронной почте, календарь организации, управление задачами, адресная книга технического обслуживания,  агрегатор новостей, синхронизацию  с телефоном и интеграционный журнал. Kolab является безопасным, масштабируемым, надежным и мобильным. При этом он позволяет обеспечить высокую производительность на любом тапе вашего бизнеса.

В целом, приложение требует некоторого привыкания. Но как только Вы освоите его, поймете, что это того стоило.

5. WaveApps.com

WaveApps.com (ранее – WaveAccounting.com) является бухгалтерским программным обеспечением, быстрым и простым в использовании. Оно предлагает выставление неограниченного числа счет-фактур и отслеживание расходов.  Приложение на 100% бесплатно для малых предприятий с девятью и менее сотрудниками. Сервис оценен профессионалами и разработан для людей, не имеющих экономического образования. Вы также можете безопасно подключать свои банковские счета и счета PayPal или другие источники данных: ваши транзакции автоматически импортируются в программное обеспечение.

6. PRLog.org

Для того чтобы о вашем присутствии узнали на рынке, одним из верных путей будет распространение пресс-релизов. PRLog.org это сайт, где Вы можете распространять пресс-релизы бесплатно.

Если Вы чувствуете, что вы не обладаете необходимыми знаниями для создания убийственного пресс-релиза, сайт содержит инструкции о том, как его написать, и даже, как вставить видео, где это необходимо.

7. Weebly.com

Основное бизнес-правило на сегодня – компания должна иметь свой сайт в Интернет, чтобы продвигать продукт на рынке онлайн. Weebly.com – бесплатный конструктор сайтов, который не требует экспертизы в сайтосроении. Пока Вы не будете готовы к более сложным сайтам, требующим ежегодных или ежемесячных платежей, Weebly.com является хорошей альтернативой.

8. Join.me

Join.me является приложением для встреч или веб-конференций «на лету». Приложение простое в использовании: оно позволяет просматривать документы и проекты, обучать персонала, делать демонстрации продукта – в общем все, чтобы держать всех в курсе новшеств в компании. Вы также можете организовать трансатлантические веб-конференции и презентации.

9. IFTTT.com

Аббревиатура IFTTT расшифровывается как «ifthis, thenthat».  Сервис использует функции компьютерной программы, которая использует логический алгоритм «если…, то …». IFTTT позволяет создавать «рецепты», чтобы помочь Вам с автоматизацией задач. Для работы вы должны иметь канал, триггер и действие. Примером канала может быть Facebook, электронная почта, Evernote, LinkedIn, и это лишь некоторые из них. Например, если вы были отмечены на фото в Facebook, вы можете создать рецепт, который бы автоматически загружал изображение в Dropbox.

Автор: Maricel Rivera
Источник: tweakyourbiz.com

Похожие
29.02.2024

В 2024 году интернет-маркетинг становится все более сложным и многогранным, и встреча с человеком, который не только глубоко понимает эту сферу, но и умеет делиться …

27.07.2021

Скорость развития рекламных технологий в сотни раз выше, чем динамика изменения образовательных программ. И этот когнитивный разрыв приводит к печальному парадоксу: даже опытные руководители и …