Публикации

Your territory. Your way. Будь активным — регистрируйся на OPEN быстрей!

4-6 июня 2015 года в Минске состоится Четвертый Международный фестиваль территориального маркетинга и брэндинга OPEN.

Фестиваль OPEN — уникальное событие в мировой практике, объединяющее на своих площадках всех, кому небезразлична тема развития городов, регионов, стран, их экономического и культурного потенциала. Это живое общение экспертов-практиков, маркетологов, культурологов, урбанистов, представителей бизнеса и власти, студентов, горожан. Это яркие конкурсные работы, бурные дискуссии, полезные воркшопы и практикоориентированные мастер-классы. Это самое лучшее и новое в сфере продвижения территорий и прекрасная коммуникационная платформа для проектов находящихся на любой стадии своего развития.

В 2015 году фестиваль OPEN пройдет под девизом Your territory. Your way/Твоя территория. Твой выбор.
Каждый из нас ежедневно делает множество выборов, и один из них — это то, как и где мы живем, насколько продуктивно и эффективно работаем, проводим свое свободное время, где можем по-настоящему отдохнуть. И каждый, бесспорно, может сделать что-то полезное для гармоничного развития своего места и окружения.

Приглашаем принять участие в Четвертом Международном фестивале территориального маркетинга и брэндинга OPEN, который уже традиционно откроет всем свои двери на трех основных площадках:

  • Конкурс. К участию в конкурсной программе приглашаются физические лица и организации, имеющие готовые работы либо наработки в сфере территориального маркетинга и брэндинга.
    NEW!

C 2015 года вводится система отдельных конкурсов (в соответствии со статусом представленной работы. Информацию о статусе работы обязательно указывать при подаче заявки):

  1. концепт (не официально и не внедрено);
  2. официальная работа;
  3. студенческая работа.

ВНИМАНИЕ! Заявки принимаются до 10 мая 2015 г., конкурсные работы — до 18 мая 2015 г.

  • Конгресс. Представляет собой площадку фестиваля, на которой представители экспертного сообщества, специалисты по маркетингу и брэндингу территорий международного уровня выступают с докладами и мастер-классами, обмениваются мнениями и опытом со всеми участниками.
  • Гостевая программа. Заключалась в посещении примечательных, с туристической точки зрения, мест Республики Беларусь, а также в приобщении к национальной культуре, традициям, кухне.

В то время как участники активно работают над развитием и созданием своих проектов, перед Оргкомитетом стоит не менее сложная и важная задача — формирование состава Международного жюри Фестиваля OPEN 2015.

Ежегодно членами жюри конкурсной программы фестиваля OPEN your world становятся самые лучшие специалисты сферы территориального маркетинга и брэндинга – имеющие в своем багаже значимый и интересный опыт продвижения территорий и территориальных объектов, а также представители сферы туризма и гостеприимства, рекламной индустрии, дизайна, урбанистики, государственного управления.

Члены экспертного сообщества не просто оценивают работы участников конкурса, но и дают компетентные рекомендации по совершенствованию, внедрению и развитию проектов, делятся реальными практиками, кейсами, выступают спикерами и проводят мастер-классы в рамках Конгресса OPEN your mind.

На сегодняшний момент свое участие в жюри уже подтвердили такие специалисты как:

Андрей Пуртов (Россия)
Директор курса Брендинг в Британской Высшей Школе Дизайна
В 2012 году Андрей Пуртов создал и возглавил первый в России и странах СНГ мультидисциплинарный курс «Брендинг» в рамках Британской Высшей Школы Дизайна. В настоящее время предметом его особого интереса являются проекты в области маркетинга и брендинга территорий. Под его руководством в 2012-2014гг были выполнены маркетинговые и брендинговые проекты для Енисейска (Красноярский край), Новошахтинска (Ростовская область), Костромы, Ижевска, Калининградской области, Владивостока, озера Байкал и Камчатки. Сейчас в работе проекты по развитию и брендингу Мурманской области и города Краснодар. В соавторстве пишет свою первую книгу, которая будет посвящена маркетингу и брендингу.

Хуан Карлос Беллозо (Испания)
Международный эксперт по развитию и продвижению территорий.
Внешний консультант Городского совета Барселоны и других организаций Барселоны в области стратегии, развития, брэндинга и продвижения. Член-основатель и член совета Barcelona Global. Член-основатель Phonix International Place Branding Panel (Великобритания). Эксперт Best Place — европейского института маркетинга. Член Консультационного совета CityNationPlace (Великобритания). Член-эксперт Observatoriode Marcae ImagenPaís (Колумбия). Советник по разным странам, регионам и городам в Испании, Центральной и Восточной Европе, России, Латинской Америке, Северной Африке и Ближнем Востоке. Принимает участие в различных форумах и программах международных организаций, включая ЕС, ПРООН, Интер — американский банк развития, и т.д. Частый спикер на многих международных семинарах и форумах. Автор статей по стратегии бренда и территориальному брендингу в различных источниках. Проводит семинары и выступает с лекциями по территориальному маркетингу и брендингу в университетах и школах.

Манолис Псаррос (Греция)
Эксперт в области территориального маркетинга и менеджмента, управляющий директор TOPOSOPHY
Манолис Псаррос является консультантом по маркетингу и управлению туризмом, чей опыт в основном сосредоточен на консультировании в области туризма и стратегического планирования, управления стратегиями и кампаниями по территориальному маркетингу, в продвижении продукта, стратегий цифрового туризма и финансируемых ЕС программ, связанных с туризмом. Принимал непосредственное участие в формировании первой организации по туризму (город Афины) в Греции, в котором он также служил в качестве директора по развитию туризма. Является соучредителем и управляющим директором TOPOSOPHY, интегрированного агентства по территориальному маркетингу, которое является частью Atcom, крупнейшего агентства в цифровом бизнесе на рынке Греции. Международный опыт Манолиса включает в себя программы и консультации в Греции, Италии, Португалии, Франции, Финляндии, Дании, Словении, России, Мексике, Армении, Кении и других странах.

Андрей Длигач (Украина)
Генеральный директор группы компаний Advanter Group.
Представитель международного агентства Luniter troubleshooting в Центральной и Восточной Европе, руководитель центра стратегий «ГОШ». Сооснователь Гражданской платформы «Нова Країна»; сoоснователь движения FreeGen. Автор концепции системно-рефлексивного маркетинга, концепции трициклического управления, концепции брэнд-менеджмента s-brands. Автор первого в Украине онлайн-курса «Бренд-менеджмент» (более 8000 слушателей). Лучший тренер и консультант по маркетингу и управлению в Украине по ряду рейтингов.

Татьяна Бойко (Украина)
Владелец и директор Агентства стратегических коммуникаций «Prime media» (Украина).
Агентство специализируется на услугах в сфере общественных, социальных, маркетинговых и корпоративных коммуникаций, ведет проекты по брендингу территорий. Консультант программы «BAS – Украина» Европейского банка реконструкции и развития в сфере маркетинга и коммуникационных технологий. Член общественного совета при Комитете Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма. Куратор ряда проектов по разработке позиционирования и брендирования городов в Украине. Автор публикаций по вопросам маркетинга и брэндинга территорий.

Святослав Мурунов (Россия)
Урбанист, эксперт по сетевым моделям, автор карты городских сообществ, создатель и руководитель института Прикладной урбанистики, эксперт/аналитик ВШУ, ВШЭ, института Стрелка.
Автор статей и презентаций по теме брендинг, брендинг территорий, социальное проектирование, социальный инжиниринг в профильных изданиях, развития городских субъектов, творческие индустрии, общественные пространства, городские сообщества, городские конфликты, творческие кластеры, городские исследования. Спикер большого количества профильных конференций. Продюсер фестиваля ДжазМай 2011, 2012 (лучший проект в области Культуры в России по версии RussianEventAwards), 2013. В профессии с 1999 года. География работы – Пенза, Казань, Сочи, Саратов, Саранск, Москва, Петербург, Орел, Ярославль, Калуга, Одесса, Минск, Балашиха, Воронеж, Ижевск и другие.

Андрей Кожанов (Россия)
Основатель и руководитель Высшей школы брэндинга (ВШБ), куратор магистратуры «Бренд-дизайн», член совета АБКР.
Профессиональное образование: «Международный Институт рекламы», специальность «Арт-директор». Член Московского Союза Художников; доцент кафедры «Графический дизайн»/«Национальный Институт Дизайна». Клиенты: VTB, Банк Москвы, Газпромбанк, «Лаборатория Касперского» и др.

Владислав Шулаев (Россия)
Директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ
Автор ряда публикаций по теме коммуникационных технологий и продвижения территорий.
Соавтор идеи коммуникационного рейтинга российских регионов в зарубежных СМИ (подготовка агентства «Смыслография» совместно с Dow Jones) — с 2010 года
Автор идеи Дня реки Лена, соавтор комплексного коммуникационного проекта «Ленские столбы» — лауреата в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток — 2013. Автор коммуникационного проекта-исследования «Российские города в 100 международных рейтингах» (с 2014 года).

Ирина Иванова (Россия)
Директор по маркетингу ООО «Креативно-коммуникационное бюро «ИдеФИКС».
Член рабочей группы по разработке концепции брэнда Ярославля. Эксперт стратегической целевой команды по разработке стратегии развития туристской индустрии Ярославской области. Автор публикаций по вопросам маркетинга и брэндинга территорий.

Конкурсная программа OPEN your world Международного фестиваля территориального маркетинга и брэндинга OPEN – это:

  1. Более 15 специализированных номинаций.
  2. Участники из разных стран, опыт международного общения.
  3. Презентации проектов для широкой аудитории.
  4. Определение лучших кейсов компетентым жюри.
  5. Консультации экспертов, сопровождение проектов на всех этапах участия.
  6. Продвижение идей и практик.
  7. Множество положительных эмоций и новых полезных контактов.

Контактная информация:

Вопросы участия
Марина Самородская
[email protected]
Тел.\факс: (017) 321 22 90 (91)
Моб.: +37529 568 95 84 (МТС)
+37529 629 95 91 (Velcom)

Вопросы партнерства
Алеся Шинкевич
[email protected]
Моб.: +37529 862 89 94 (МТС)
+37529 115 97 76 (Velcom)

Общие вопросы
Новикова Елена, Руководитель фестиваля
[email protected]

Подробности на сайте festopen.com

Похожие
29.02.2024

В 2024 году интернет-маркетинг становится все более сложным и многогранным, и встреча с человеком, который не только глубоко понимает эту сферу, но и умеет делиться …

27.07.2021

Скорость развития рекламных технологий в сотни раз выше, чем динамика изменения образовательных программ. И этот когнитивный разрыв приводит к печальному парадоксу: даже опытные руководители и …